г. Сочи, ул. Роз, 117а

8 (8622) 59-38-06

Перезвоните мне

Ремонт и отделка полов

Ремонт и отделка половПол – это важный элемент любого помещения, который требует особого внимания при ремонте квартир или домов. Многое при этом зависит от выбора тех или иных материалов в этом процессе. При этом, конечно же, стоит учитывать несколько моментов. Во-первых, это назначение помещения. Так, для одних необходимо такое покрытие, которое легко переносит условия повышенной влажности. Во-вторых, стоит обращать внимание на общий дизайн комнаты, для которой подбирается напольное покрытие. В одних стилях приемлемо использование ковролина, в других – нет. В-третьих, это, конечно же, стоимость. Однако, прежде всего, любой ремонт и отделка полов сегодня, как правило, начинается с демонтажа старых покрытий.

Воспользуйтесь формой обратной связи и мы свяжемся с вами

Демонтажные работы

Прежде всего, необходимо освободить все помещения от мебели, элементов освещения и прочих предметов, которые могут помешать в процессе ремонта и отделки полов. В случае, если в комнатах имеются крупногабаритные шкафы, их желательно разобрать. Все покрытия необходимо убрать с пола. Здесь многое зависит от способа монтажа. Так, если настил ковролина или линолеума осуществлялся клеевым способом, то вам придется их разрезать на части, в случае неклеевого способа, его достаточно свернуть и использовать повторно в каких-либо подсобных помещениях. Далее обычно следует этап выравнивания. Для этого можно воспользоваться самовыравнивающимися смесями или выполнить работы по выравниванию при помощи песчано-цементной стяжки. Только после полного высыхания данного слоя можно приступать к монтажу нового покрытия.

Выбор материалов зависит, как мы уже сказали, от многих факторов, а прежде всего, от достоинств того или иного варианта. Именно поэтому далее мы перечислим основные преимущества наиболее распространенных материалов.

Виниловая плитка

Виниловая плитка является достаточно распространенным материалом на сегодняшний день. Причин тому несколько. Во-первых, это материал, обладающий достаточно высокой износостойкостью. Это возможно благодаря особому составу: слой объемного тиснения, слой стеклохолста, а также защитный слой. Такая структура обеспечивает плитке высокую сопротивляемость скольжению. Конечно же, сегодня существует огромный выбор расцветок и фактур виниловой плитки, благодаря чему она используется достаточно часто при ремонте и отделке полов. Укладка плитки производится на специальный клей. При этом не нужно производить дополнительную затирку швов.

Керамическая плитка

Керамическая плитка обладает такими свойствами, как высокая износостойкость, влагостойкость, а также этот материал устойчив к механическим повреждениям. Именно поэтому при ремонте и отделке полов ее очень часто применяют в коридоре, кухне, ванной комнате и туалете. Кроме того, керамическая плитка, как правило, не требует особого ухода, поэтому легко может прослужить 10-15 лет, а то и больше. Сегодня существует также большой выбор различных узоров и расцветок.

Задайте вопрос нашему специалисту! 8 (8622) 59-38-06

Ламинат

При ремонте и отделке полов ламинат достаточно часто применяется в гостиной или коридоре. Это экологичный материал, внешне напоминающий натуральное дерево. Однако в отличие от последнего он гораздо дешевле. Именно поэтому сегодня его достаточно часто выбирают при ремонте квартир или домов. Кроме того, данный материал достаточно просто монтируется.

Ковролин

Ковролин также обладает целым рядом преимуществ, благодаря которым входит в топ наиболее популярных напольных покрытий при ремонте и отделке полов. Это высокая тепло- и шумоизоляция, приятная на ощупь фактура, а также невысокая стоимость.

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Грунтовка потолка на 1 раз м2 50 руб
Шпатлевка потолочного багета п.м. 100 руб
Кладка перегородки в 1/2 кирпича м2 600 руб
Облицовка кухонного фартука каф.плиткой по диагонали м2 от 850 руб
Оклейка стен обоями в два уровня м2 300 руб
Нанесение декор.штукатурки м2 от 600 руб
Проливка цементным молоком м2 150 руб
Укладка паркетной доски (плавающий пол) м2 480 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Примеры проектов от REGODESIGN:

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

Хотите задать вопрос? Свяжитесь с дизайнером, и он перезвонит вам в удобное для вас время. Проконсультируйтесь бесплатно по любому вопросу относительно дизайна интерьера, ремонта помещений, проектирования и строительства частных домов, производства мебели на заказ. Мы с радостью поможем вам.

Связаться с дизайнером: 8 (8622) 59-38-06

Оставить заявку