г. Сочи, ул. Роз, 117а

8 (8622) 59-38-06

Перезвоните мне

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ваннойРемонт ванной отличается, прежде всего, комплексностью работ со всеми вытекающими последствиями, а именно высокой стоимостью. Это связано, в первую очередь с тем, что проведение ремонтных работ предполагает, как правило, замену всей сантехники. В данной статье мы подробнее рассмотрим все этапы ремонта ванной и остановимся на основных моментах, на которые стоит обратить внимание.

Воспользуйтесь формой обратной связи и мы свяжемся с вами

Демонтажные работы

Для начала следует демонтировать всю старую сантехнику. Если ремонт не делался в помещении достаточно давно, то, скорее всего, придется иметь дело с чугунной ванной. Выносим все шкафы, полки и раковину. Далее, конечно же, необходимо осуществить демонтаж всех покрытий. Чаще всего на данном этапе при помощи префоратора убирается керамическая плитка. Также зачастую здесь разбирается и выносится старые чугунные трубы канализации.

Установка и наладка коммуникаций

При ремонте ванной обычно осуществляется замена электропроводки и канализации. Чаще всего никаких работ с вентиляционной системой здесь не проводится. После того, как уложите новую кафельную плитку, необходимо будет подобрать в цвет вентиляционную решетку, которая прикрывает канал вентиляции. При замене трубопровода сегодня чаще всего применяются пластиковые трубы. Монтаж осуществляется от места ввода в квартиру и далее к точкам подведения коммуникаций для раковины, ванны и стиральной машины. Там, где нужно соединить трубы, обычно используется паяльник. При этом они чаще всего устанавливаются параллельно полу, реже – под углом. Канализация в свою очередь всегда монтируется под углом 3-5 градусов, чтобы сточные воды не застаивались в нем. Стоит отметить, что сегодня очень часто пластиковые трубы встраивают в стены и закрывают их штукатуркой. Таким образом, помещение без выпирающих коммуникаций будет выглядеть более аккуратно.

Выбор плитки

Прежде всего, необходимо выбрать материал для осуществления укладки на пол и стены. Чаще всего это керамическая плитка, однако на сегодняшний день существуют и другие разновидности, которые также добавляют помещению особый шарм. Так, сегодня при ремонте ванной часто применяется плитка из керамогранита, которая благодаря особой текстуре предотвращает скольжение. Также довольно интересным вариантом является стеклянная плитка, которая придает помещению весьма необычный вид. Плитка может быть разной ширины и длины. Так, например, иногда применяется материал размером 700х700 мм. Для декорирования зачастую используют также мозаику, преимуществом которой является возможность укладки на закругленные поверхности, например, на раковину или джакузи.

Задайте вопрос нашему специалисту! 8 (8622) 59-38-06

Укладка плитки

Прежде всего, конечно же, осуществляется укладка плитки на стены, а затем – на пол. До начала работ при ремонте ванной необходимо прогрунтовать все поверхности. При этом следует оставить последний ряд, и заканчивают его только после укладки плитки на полу. Для осуществления данного процесса вам понадобится зубчатый шпатель, которым обычно наносится смесь на стены. При этом очень важно, чтобы каждый ряд был ровным. Для этого используется уровень при разметке. Самым сложным рядом всегда считается первый, потому что при укладке последующих, как правило, ориентируются именно на него. Последний рад оставляется, так как обычно нужно подрезать плитку. Для этого используются плиткорезы. Если в плитке необходимо сделать отверстие под выключатель или другой элемент, то это делается, конечно же, заранее. Здесь может применяться так называемая балеринка. После того, как вы уложили весь материал, необходимо затереть все швы.

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Финишное выравнивание пола м2 250 руб
Укладка ламината м2 280 руб
Настил ковролина м2 200 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 250 руб
Оклейка стен обоями в два уровня м2 300 руб
Монтаж потолка (ГКЛ) 1 уровень м2 700 руб
Оклейка криволинейных боковин обоями п.м. 350 руб
Установка лепнины под люстру шт. от 500 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Примеры проектов от REGODESIGN:

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

Хотите задать вопрос? Свяжитесь с дизайнером, и он перезвонит вам в удобное для вас время. Проконсультируйтесь бесплатно по любому вопросу относительно дизайна интерьера, ремонта помещений, проектирования и строительства частных домов, производства мебели на заказ. Мы с радостью поможем вам.

Связаться с дизайнером: 8 (8622) 59-38-06

Оставить заявку