г. Сочи, ул. Роз, 117а

8 (8622) 59-38-06

Перезвоните мне

Сантехнические работы

Проведение сантехнических работ требует весьма больших вложений, а также терпения и времени. Это очень ответственный этап, ошибки в этом случае чреваты серьезными последствиями. Неправильная установка трубопровода – это протечки и даже подтопления. Кому же хочется оплачивать потом еще и ремонт соседям? Именно поэтому важно тщательно продумать проведение сантехнических работ, ответственно отнестись как к выбору материалов, так и к выбору подрядчиков в случае необходимости.

 Получите бесплатную консультацию по дизайну

Демонтаж

Сантехнические работыПервым этапом, как правило, является демонтаж старой сантехники и водопровода. Если вы планируете полностью заменить всю старую сантехнику, то стоит начинать с замены перекрывающих кранов, которые находятся на водопроводных трубах. На данном этапе обычно осуществляется демонтаж унитаза, ванной и раковины, а также демонтаж плитки, установленной на стенах и на полу. Для начала следует отключить воду. Затем отключить гибкий шланг от унитаза. Далее обычно убирается сливной бачок, для чего, прежде всего, полностью спускается вода, а затем уже демонтируется сам бак. Для того, чтобы освободить туалет от унитаза, необходимо убрать все крепления, а также отсоединить его от канализационной трубы.

При демонтаже ванны и раковины в первую очередь снимаются смесители. Затем из помещения убирается раковина, и только потом приступают к ванне. При этом сначала отсоединяется труба слива. Старые чугунные трубы зачастую приходится срезать. В случае пластиковых процесс происходит весьма легко и просто. Ванна из акрила или стали имеет небольшой вес, поэтому у вас не возникнет больших трудностей при выносе из квартиры. В случае, если у вас установлена чугунная ванна, то придется позвать на помощь друзей и знакомых.

Прокладка водопровода

К данному этапу сантехнических работ стоит приступать только после того, как завершены все работы по перепланировке. Сегодня при прокладке водопровода чаще всего используются металлопластиковые, пластиковые и медные трубы. Заранее стоит приобрести элементы для подсоединения труб к смесителям и вентилям – фитинги и цанги. При этом прокладка новых труб возможна двумя способами: открытым и скрытым. В первом случае трубы крепятся поверх стен, во втором – устанавливаются в специальные борозды в стенах. После этого обычно они закрываются, а поверх укладывается плитка.

 Обратитесь в нашу компанию по телефону 8 (8622) 59-38-06

Прокладка сливных труб канализации

Данный вид работ обычно выполняется одновременно с предыдущим. Для этого обычно применяются пластиковые трубы ПВХ. Диаметр труб обычно составляет от 40 до 110 милиметров. Это зависит от помещения и используемой сантехники. Так, для слива раковины чаще всего применяется труба диаметром 40 мм, для слива на кухне – 50 мм, для слива ванны – 50 мм. Очень часто в квартире все же присутствуют некоторые чугунные требы, замена которых представляется достаточно сложной. В таких случаях они оставляются и соединяются с новыми пластиковыми трубами при помощи специальных переходников. В местах соединения сливов и канализационных труб обязательно рекомендуется использовать специальные уплотнительные прокладки. 

Установка сантехники

К данному этапу сантехнических работ, как правило, приступают, когда завершены все чистовые работы в квартире. Каждый из приборов при этом имеет свои особенности. В случае с раковиной многое также зависит от типа устройства. Так, технология будет отличаться, если раковина будет крепиться к стене, или же это будет раковина на пьедестале. При установке ванны важно определить ее высоту. Стоит также заранее определить способ закрепления унитаза.

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Финишное выравнивание пола м2 250 руб
Укладка ламината м2 280 руб
Настил ковролина м2 200 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 250 руб
Оклейка стен обоями в два уровня м2 300 руб
Монтаж потолка (ГКЛ) 1 уровень м2 700 руб
Оклейка криволинейных боковин обоями п.м. 350 руб
Установка лепнины под люстру шт. от 500 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

Хотите задать вопрос? Свяжитесь с дизайнером, и он перезвонит вам в удобное для вас время. Проконсультируйтесь бесплатно по любому вопросу относительно дизайна интерьера, ремонта помещений, проектирования и строительства частных домов, производства мебели на заказ. Мы с радостью поможем вам.

Связаться с дизайнером: 8 (8622) 59-38-06

Оставить заявку